Ширина прямоугольника равна 108 см,что составляет 9\10 его длины.Вычислите периметр и площадь

прямоугольника.

Ответы на вопрос

Отвечает Эминова Эмма.

Ответ:

Пошаговое объяснение:

108 : 9/10 = 108 × 10/9 = 120 (см)  - длина прямоугольника

Р = (108 + 120) × 2 = 456 (см) - периметр прямоугольника

S = 108 × 120 = 12960 (см²) - площадь