Катя утром вышла из дома и пошла в школу со скоростью 60 метров в минуту. Через 10 минут(-ы) вслед

за ней вышел её брат Витя со скоростью 90 метров в минуту. Через несколько минут Витя догнал сестру. Через сколько минут Витя догнал сестру? Ответ: через минут.

Ответы на вопрос

Отвечает Васильев Саша.

Ответ:

1)90-60=30 (метров/минуту)

2)60×10=600 метров (прошла катя )

3)600÷30=20 минут

ответ :через 20 минут