Если диаметр круга равен 10, то его площадь равна


Ответы на вопрос

Отвечает Хохлов Богдан.

Ответ:

вспоминаем формулу площади круга

S= \pi R^2

радиус круга равен половине его диаметра, следовательно получаем

S=3.14*5^2=3.14*25=78.5

Ответ: площадь круга 78.5 см²

Пошаговое объяснение:

Отвечает Марчукевич Саша.

Ответ:

вспоминаем формулу площади круга

S= \pi R^2

радиус круга равен половине его диаметра, следовательно получаем

S=3.14*5^2=3.14*25=78.5

Ответ: площадь круга 78.5 см²

Пошаговое объяснение: