Реши задачу. У Артёма было 2000 рублей. На день рождения он купил сок стоимостью 207 рублей и

заказал 3 пиццы «Маргарита» по 199 рублей каждая. На оставшиеся деньги Артём решил заказать несколько пицц «Гавайская». Одна такая пицца стоит как 2 пиццы «Маргарита». Остались ли у Артёма деньги после оплаты всей покупки и если да, то сколько?

Ответы на вопрос

Отвечает Пряничников Александр.

Ответ:

798 рублей осталось у Артёма после покупки.

Пошаговое объяснение:

1) 199*3= 597 (руб.)- 3 пиццы "Маргарита"

2) 2.000-597-207=1196 (руб.)- средства, оставшиеся на покупку пиццы "Гавайская"

3) 199*2 либо 597-199=398 (руб.)- стоимость одной пиццы "Гавайская"

4)1196-398=798 (руб.)- остаток.

Отвечает Верховный Алексей.

Ответ:

Осталось 2 рубля

Пошаговое объяснение:

1) 2000-207=1793

2) 199*3=597

3)199*2=398

4)207+597+398=1202

Сноска: "Если он заказал НЕСКОЛЬКО пицц, то нужно вычислить, сколько он мог заказать."

5)2000-1202=898

6) 898:398= 2 (ост.102)

7)398*2=796

"Теперь всё сложить"

8)1202+796=1998

9)2000-1998=2

Ответ: осталось 2 рубля