Артёма было 2000 рублей. На день рождения он купил сок стоимостью 207 рублей и заказал 3 пиццы

«Маргарита» по 199 рублей каждая. На оставшиеся деньги Артём решил заказать несколько пицц «Гавайская». Одна такая пицца стоит как 2 пиццы «Маргарита». Остались ли у Артёма деньги после оплаты всей покупки и если да, то сколько? 1) ? = (руб.) – стоимость 3 пицц «Маргарита». 2) ? ? = (руб.) – деньги, оставшиеся на покупку пиццы «Гавайская». 3) ? = (руб.) – цена одной пиццы «Гавайская». 4) ? = ?(ост. ?) Ответ:

Ответы на вопрос

Отвечает Выков Анзор.

1)199×3=597(р)- стоимость 3 пицц Маргарита

2)2000 - (597+207) = 1196(р) - деньги оставшиеся на покупку пиццы гавайская

3)199 × 2 = 398(р) стоимость одной пиццы гавайская

4)398×2 =796(р) стоимость 2 пицц поварская

1196 - 796 = 400(р) остаток