В трёх коробках лежит 80 пуговиц. В первой и второй коробках вместе 60 пуговиц. В первой и третьей

коробке вместе 20 пуговиц. Сколько пуговиц в каждой коробке?

Ответы на вопрос

Отвечает Ли Надя.

 
паррррррррррррррррррррррррррррррррррыоиииииииииииииииииииииииырекмо
Отвечает Чепрасова Ксения.
1) 80-60=20(п.)-во 3ей коробке
2) 80-20=60 (п)-во 2ой коробке
3) 20+60=80 (п)-во 2ой и 3ей вместе
4) 80-80=0 (п)-в 1ой коробке
Ответ: 0 пуговиц в 1ой коробке, 60 пуговиц во 2ой коробке, 20 пуговиц в 3ей коробке.