У Артёма было 2000 рублей. На день рождения он купил сок стоимостью 207 рублей и заказал 3 пиццы

«Маргарита» по 199 рублей каждая. На оставшиеся деньги Артём решил заказать несколько пицц «Гавайская». Одна такая пицца стоит как 2 пиццы «Маргарита». Остались ли у Артёма деньги после оплаты всей покупки и если да, то сколько?

Ответы на вопрос

Отвечает Хадарович Саша.

Ответ:

3 руб 6 коп

Пошаговое объяснение:

1)2000-207=1793(руб)-останется после покупки сока

2)199*3=597(руб)-стоят три пиццы

3)1793-597=1200(руб)-останется после покупки трёх пицц

4)199*2=398(руб)-стоит одна Гавайская пицца

5)1200:398=3(руб),6(коп)-останется после всех покупок

Это не точно что правильно