Вместе с в мастерской над заказом трудятся 4 мастера и подмастерье. Первый мастер выполнил 1/5

заказа, второй мастер 1/4 оставшегося заказа, третий 1/3 нового остатка. Оставшуюся часть работы поделили четвертый мастер и подмастерье пополам. Кто выполнил большую часть работы?

Ответы на вопрос

Отвечает Ермольников Виктор.

Ответ:

1) 3:1=1,3(работы) -за 1ч вместе

2)4:1=1,4(работы) -за 1 ч мастер

3)1,3-1,4=4,12-3,12=1,12(работы) за 1 ч ученик

4)1,12*12=12(ч)

Ответ: за 12 часов ученик сделает всю работу

Пошаговое объяснение: