Пожалуйста. Уменьшите число 32 на 15%


Ответы на вопрос

Отвечает Галкин Данила.

Ответ:

32/100=х/85

где х-искомое число

100=100% от числа 32

85=100%-15%

х=(85*32)/100

х=27,2

Пошаговое объяснение:

как получила 85:

100%-15%=85% от числа 32-это искомое число. Из всего числа 32 вычли 15 процентов от него.