За два дня собрали 5600 кг картофеля, причём в первый день было собрано 45% картофеля. Сколько кг

картофеля было собрано во второй день? ​

Ответы на вопрос

Отвечает Усков Роман.

Ответ:

3080 кг

Пошаговое объяснение:

За два дня - 5600 кг

В первый день 45%

Сколько кг картофеля было собрано во второй день?

Решение:

\frac{5600*45}{100} = 2520 кг - было собрано в первый день

5600 - 2520 = 3080 кг - было собрано во второй день

Отвечает Куранова Тома.

Ответ:

3080 кг

Пошаговое объяснение:

1)5600/100=56(кг)картофеля в 1 %

2)100-45=55(%)собрали во 2 день

3)56*55=3080(кг)картофеля собрали во 2 день

Ответ:3080 кг картофеля собрали во 2 день