В магазин привезли 350 кг сахара. за первый день было продано 23% сахара. сколько кг сахара было

продано за первый день? 2. Морская вода содержит 4% соли. Сколько содержится в 470кг морской воды? 3.за два дня было собрано 5 640 кг картофеля, причем за первый день было собрано 45 процентов картофеля. сколько кг картофеля было собрано за второй день? 4 пятые классы собрали 1100 кг макулатуры. из них 32 % собрал 5А, 28 проц. 5Б, остальное 5в. сколько макулатуры собрал 5В класс? ПОМОГИТЕ! ПЛИЗ, БЫЛА НА БОЛЬНИЧНОМ, НИЧЕГО НЕ ПОНЯЛА :(

Ответы на вопрос

Отвечает Анюхина Анжелика.
1)23%=23/100
350 * 23/100=80 1/2 кг сахара подали в первый день.
2)4% = 4/100=2/50=1/25
470 * 1/25 = 18 4/5 кг соли в морской воде.
3)45%=45/100=9/20
5640 * 9/20 = 2538 кг картофеля продали в первый день.
5640-2538=3102 кг картофеля продали во второй день.
4)32% = 32/100 = 16/50 = 8/25
1100 * 8/25 = 352 кг макулатуры собрал 5А.
28% = 28/100=14/50=7/25
1100 * 7/25=308 кг макулатуры собрал 5Б.
1100 - (308+352)=440 кг макулатуры собрал 5В.

Отвечает Чигирова Настюша.
1)23% от 350 кг=0.23×350=80.5 кг=80 кг 500 г
2)0.4×470=188кг
3)100%-45%=55%=0.55×5640=3102кг
4)100%-32%-28%=40%; 40% от 1100кг=0.4×1100=440кг собрал 5В