ПОМОГИТЕ! Преобразуйте в многочлен (11x+4)^2 (8x-3y)^2 (5c-7m)^2


Ответы на вопрос

Отвечает Руденко Кирилл.

Ответ:

Открываем скобки по формуле :

(a+b) ^2=a^2+b^2+2ab

Или

(a-b) ^2=a^2+b^2-2ab

Следовательно имеем:

(11х+4)^2=121х^2+16+88ху

(8х-3у)^2=64х^+9у^2-48ху

(5с-7m)^2=25c^2+49m^2-70cm

Если непонятно обозначение - смотрите на фото