Разделить многочлен на многочлен А) (X^3+8x^2+11x-20):(x+5) B) (X^3+2x^2-7x-14):(x+2) C)

(2x^4+4x^3-11x^2-10x+15):(2x^5-5) Помогите срочно

Ответы на вопрос

Отвечает Сергеева Снежанна.

А) (x³+8x² + 11x - 20) : (x+5) = x² + 3x - 4

б) (x³+ 2x² - 7x - 14) : (x+2) = x² - 7

в) 2x⁴ + 4x³ - 11x² - 10x + 15) : (2x² - 5) = x² + 2x - 3