Запиши выражение без скобок: СРОЧНО !!! ДАЮ 40 БАЛЛОВ!!!! 8⋅(4−y). Приведи подобные слагаемые:

−48x−x+123x−55x. Приведи подобные слагаемые: 15,67x+27,7−9,4x−x. Запиши выражение без скобок и упрости его: −8(4x+9)−(3+x)+3(9+5x).

Ответы на вопрос

Отвечает Шутова Настя.

8⋅(4−y) = 32-8у

−48x−x+123x−55x = 19х

15,67x+27,7−9,4x−x = 5,27‬х+27.7

−8(4x+9)−(3+x)+3(9+5x) = -32х-72-3-х+27+15х = -18х-48