1.вычислить путь пройденный точкой за время от t=0 до t=4, если v(t)=3t-2t см/с 2.Какую работу

нужно затратить, чтобы растянуть пружину на 0,05 м, если сила 100 Н растягивает пружину на 0,01 м? помогите пожалуйста

Ответы на вопрос

Отвечает Чуйко Марія.
1. t=0; V=0;
t=1; V=1
t=2; V=2
t=3;V=3
t=4;V=4
S=0+1+4+9+16=30 см
2. 0,01 -100Н
0,05-х
х=500Н
А=F*x=500*0,05=25 Дж