Сила в 60 Н растягивает пружину на 0,02 м. Какую работу нужно затратить, чтобы растянуть ее на 0,12

м?

Ответы на вопрос

Отвечает Юдина Дарья.
Дано:
l1=0.02 м

F1=60 Н

l2=0.12 м

А2=?

Решение:

Сперва найдем жесткость пружины

c=F1/l1=60/0,02=3000 Н/м

После чего найдем работу при растяжении на 0.12 м

A=k*l2^2=3000*0.12^2=43.2 Дж