1. Найти площадь фигуры, ограниченной линиями ( сделать чертеж). y=cosx , y=0, x= - П/2 , x=П. 2.

Пружина в спокойном состоянии имеет длину 0,25м. Сила в 40 Н растягивает ее на 0,01м. Какую работу нужно совершить, чтобы растянуть ее от 0,3м до 0,4 м ? 3. Найти частное решение уравнения ( x^2 + 1)dy=2xydx , удовлетворяющее начальным условиям y0=2, x0=1. 4. Найти общее решение уравнения у" Зу' + 2у = 0 .

Ответы на вопрос

Отвечает Базаржапов Алдар.
3. Уравнение с разделяющимися переменными
 \frac{2x\,dx}{x^2+1}= \frac{dy}{y};\,   \int\frac{2x\,dx}{x^2+1}= \int\frac{dy}{y}; \ln|x^2+1|+C_1=\ln |y|;
y=C(x^2+1); 2=C\cdot 2;\, C=1.
Тогда частное решение имеет вид
y=x^2+1