СРОЧНОООО Площадь прямоугольника MNOP равна 540см2 найдите стороны прямоугольника если они

относятся как 3: 5

Ответы на вопрос

Отвечает Канак Андрійко.

Ответ:

Ответ: 18, 30

Пошаговое объяснение:

3x - одна сторона

5x - другая сторона

S = 540 см2

S = первая сторона * вторая сторона

540 = 3x * 5x

540 = 15x^{2}

36 = x^{2}

x_{1} = 6

x_{2} = -6 (Не подходит по определению, т.к. сторона не может быть меньше или равна 0)

Первая сторона = 3 * 6 = 18

Вторая сторона = 5 * 6 = 30

Ответ: 18, 30