от деревянного бруска размером 20 см×30см ×70 см отпилили несколько дощечек размером 11 см ×20 см

×30 см. После этого остался брусок объёмом менее 2800 см³. Сколько дощечек отпилили?

Ответы на вопрос

Отвечает Никитин Артем.

Ответ:

Пошаговое объяснение:

20*30*70 = 42000 (см³) - объем бруска

11*20*30 = 6600 (см³) - объем дощечки

42000 - 2800 = 39200 (см³) - спили более 39200 см³

39200 : 6600 = 5,(93) (дощечек)

Отпилили более 5 дощечек