Раскрой скобки и упрости выражение: −8(3−b)+3(−2b−2)−6(−8+b)


Ответы на вопрос

Отвечает Сердюков Артем.
−8(3−b)+3(−2b−2)−6(−8+b) =
= -24 + 8b - 6b - 6 + 48 - 6b =
= -4b + 18 = -2(2b - 9)