Детская площадка имеет форму прямоугольника, площадь которого равна 210 м2. Одна его сторона на 1

метр(-ов, -а) больше, чем другая. Детской площадке необходимо построить бордюр. В магазине продаётся материал для бордюра в упаковках. В одной упаковке имеется 20 метров(-а) материала.

Ответы на вопрос

Отвечает Смирнов Евгений.

Ответ:

Пошаговое объяснение:

х м - одна сторона площадки

(х+1) м - другая сторона площадки

х(х+1) = 210

х² + х - 210 = 0

х² + 15х - 14х - 210 = 0

х(х+15) - 14(х+15) = 0

(х+15)(х-14) = 0

Первый корень:

х+15 = 0

х = -15 - отрицательный ответ

Второй корень:

х-14 =0

х = 14 (м) - одна сторона площадки

14+1 = 15 (м) - другая сторона площадки

Р = (14+15)×2 = 58 (м) - периметр площадки

58 : 20 = 2,9 - следовательно нам нужно 3 упаковки