Определите длину вектора a→−b→, если a→{7; −2} и b→{−1; 4}.


Ответы на вопрос

Отвечает Закиев Данил.

ab= √(7-(-1))^2+(-2-4)^2=√8^2+6^3=√64+36=

√100=10

Ответ: ab=10.