Автобус выехал с автостанции со скоростью 894 м/мин. Когда он проехал 7944 м, по тому же маршруту

вышло маршрутное такси со скоростью 1225 м/мин. Длина маршрута — 24 км. Через 16 мин. расстояние между маршрутным такси и автобусом будет? метров. Маршрутное такси прибудет в конечный пункт автобуса.

Ответы на вопрос

Отвечает Терещенко Серафим.

1225 - 894 = 331 (м/мин) - скорость сближения

7944 / 331 = 24 (мин) - время через которое они встретятся

7944 - (311 * 16) = 2968 (м) - расстояние через 16 минут

через 16 минут расстояние 2968 метров

маршрутное такси прибудет в конечный пункт раньше автобуса