В романе 420 страниц. В первой главе 40% числа всех страниц, а во второй главе 25%всех страниц

романа. Сколько страниц в третей главе романа

Ответы на вопрос

Отвечает Эмиров Муртуз.

Ответ:

В 3-ей главе романа 147 страниц.

Пошаговое объяснение:

Всего- 420 стр.

В 1-ой гл.-?, 40% от__\

Во 2-ой гл.- ?, 25% от всего

420÷100×40=168 стр- 1 глава

420÷100×25=105стр - 2глава

168+105=273стр -в 2-х глав.

420- 273= 147стр - в 3 главе