В романе 260 страниц. В первой главе 40% числа всех страниц, а во второй главе 25% всех страниц

романа. Сколько страниц в третьей главе романа? ​

Ответы на вопрос

Отвечает Жиганшин Дима.

Ответ:

1) 40+25=65 % в 1 и 2 главе

2) 100-65=35 % в 3 главе

3) 260*35/100=91 страничка в третьей главе романа