"Задачи на проценты" В романе 260 страниц, В первой главе 40% числа всех страниц, а во второй главе

25% всех страниц романа. Сколько страниц в третьей главе романа?

Ответы на вопрос

Отвечает Свириденко Алёна.
1) 40+25=65 % в 1 и 2 главе
2) 100-65=35 % в 3 главе
3) 260*35/100=91 страница в третьей главе романа