В романе 720 страниц . В первой главе 60% числа всех страниц, а во второй главе 25% всех страниц

романа. Сколько страниц в третьей главе романа?В ответ запишите только число. Пожалуйста

Ответы на вопрос

Отвечает Мевша Аркадий.

Ответ:

108

Пошаговое объяснение:

в 3 главе 100-60-25=15%

720=100%

х=15%

х=15*720/100=108

Отвечает Чижова Полина.

Всего -- 720 страниц -- 100%

1 глава -- 60%

2 глава -- 25%

3 глава -- ? страниц

1) 100 - 60 - 25 = 15%

2) 720 * 15 / 100 = 108 страниц

Ответ: 108 страниц в третьей главе