Задачка В романе 260 страниц. В первой главе 40% числа всех страниц, а во второй главе 25% всех

страниц романа. Сколько страниц в третьей главе романа? (по действиям пж)

Ответы на вопрос

Отвечает Бааль Алиса.

Ответ:

Пошаговое объяснение:

260 : 100 * 40 = 104 (стр.) - первая глава

260 : 100 * 25 = 65 (стр.) - вторая глава

104 + 65 = 169 (стр.) - первая и вторая главы вместе

260 - 169 = 91 (стр.) - третья глава