Купили 4 кг рыбы по цене 102 руб. кг и 5 кг картофеля какова цена картофеля если стоимость всей

покупки 508 руб с ОТВЕТОМ!!! ​
1 0

Ответы на вопрос

Отвечает Никитина Екатерина.

Ответ:

1)4*102=408(руб)-стоит вся рыба

2)508-408=100(руб)-стоит весь картофель

3)100:5=20(руб)-за 1 кг. кртофеля

          Ответ: 20руб.

Пошаговое объяснение:

Отвечает Чистякова Валерия.

Ответ:

4х102=408 руб (за рыбу)

508-408=100 руб. (за картошку)

100:5=20 руб. (за 1 кг.картошки)

Ответ: 1 кг картошки 20 рублей

Пошаговое объяснение: