А) купили 3 кг рыбы по цене 98 руб./кг и 5 кг картофеля . Какова цена картофеля если стоимость всей

покупки 334 руб.? В) За 2 пакета молока и 1 пакет творога заплатили 75 руб . Пакет творога дороже молока на 6 руб. Какая цена пакета молока? Прошу без x и с пояснением. Желательно писать что задача и ответ.

Ответы на вопрос

Отвечает Лёвин Егор.
А)
3*98=294 руб стоит 3 кг риби
334-294=40 руб стоит 5 кг картофеля
50/5=8 руб/кг - цена картофеля

б)
75-6=69 руб стоит 3 пакета молока
69/3=23 руб цена молоко