СРОЧНО ПЖПЖ Радиус сферы равен 3,8 см. Значение числа π≈3,14. Определи площадь поверхности S этой

сферы (ответ округли с точностью до сотых, промежуточные вычисления не округляй).

Ответы на вопрос

Отвечает Сидоров Дима.

Ответ:

181,37 cm^2

Пошаговое объяснение:

r = 3.8 cm

Решение

S=4*πr2

S = 4 * 3.14 * (3.8)^2 = 12.56*(3.8)^2 = 181,37 cm^2