какой цифрой оканчивается выражение 16 ^9 ,+25^2 -9^4 ???? . Значок^= показвтель степеней

пожалуйста срочно нужно по математике по математикепж пж пж пж пж пжпж пж пж пж пж пжпж пж пж пж пж пжпж пж пж пж пж пжпж пж пж пж пж пжпж пж пж пж пж пжпж пж пж пж пж пжпж пж пж пж пж пжпж пж пж пж пж пжпж пж пж пж пж пжпж пж пж пж пж пжпж пж пж пж пж пжпж пж пж пж пж пжпж пж пж пж пж пжпж пж пж пж пж пж дам 50 баллов​

Ответы на вопрос

Отвечает Закотнова Анна.

Ответ:

Пошаговое объяснение:

16^9 закончится на 6, т.к 6*6=36, опять оканчивается на 6 и т.д

25^2 закончится на 5, т.к 5*5=25 оканчивается на 5

-9^4 закончится на 1, т.к четная степень заканчивается на 9, а нечетная на 9

9*9=81  *9 = закончится на 9, потом 9*9 - закончится на 1

6+5-1=10, значит заканчивается на 0