Одна сторона прямоугольника равна 38 см, а вторая — на 8 см больше. Вычисли периметр прямоугольника


Ответы на вопрос

Отвечает Разін Костя.

Ответ:

P=168см

Объяснение:

1) 38+8=46(см)- 2 сторона

2)46+46+38+38=168(см)- сумма всех сторон прямоугольника, то есть периметр прямоугольника P

Ответ: P=168 см