Из 450 луковиц гладиолусов в среднем 90 не прорастают. Какова вероятность того, что случайно

выбранная и посаженная луковица прорастёт?

Ответы на вопрос

Отвечает Павлюк Ваня.

Ответ:

Теория вероятности: P=N/M. N - благоприятные исходы, M - все исходы. N=450-90=360, M=450. P=360/450=0,8

Пошаговое объяснение: