1.Вычислите наиболее простым способом : а) 6,3 + (–3,7) + 2,6; г) 1,7 + (–2,6) + (–1,7) + 2,6; б)

(–9,2) + 5,4 + (–3,2); д) (–4,9) + 5,5 + 4,9 + (–5,5); в) 8,2 + (–2,9) + 1,2; е) 1,8 + (–6,2) + (–4,1) + (–1,8) + 6,2. (столбиком складываем положительные числа , отрицательные числа).

Ответы на вопрос

Отвечает Васюткин Ярослав.

Ответ:

Пошаговое объяснение:

а) 6,3+(-3,7)+2,6=6,3+2,6-3,7=8,9-3,7=1,2

б) (-9,2) +5,4+(-3,2)=-9,2-3,2+5,4=-12,4+5,4=-7

в)8,2+(-2,9)+1,2=8,2+1,2-2,9=9,4-2,9=6,5

г) 1,7+(-2,6)+(-1,7)+2,6=1,7+(-1,7)+(-2,6)+2,6=0

д) (-4,9)+5,5+4,9+(-5,5)=(-4,9)+4,9+5,5+(-5,5)=0

е)1,8+(-6,2)+(-4,1)+(-1,8)+6,2=1,8+(-1,8)+(-6,2)+6,2+(-4,1)=-4,1