Найти производную от 2x*(1-x)^5


Ответы на вопрос

Отвечает Розуменко Владислав.

Ответ:

Объяснение:

y'=(2x)'*(1-x)^5+2x*[(1-x)^5]'=2*(1-x)^5+2x*5(1-x)^4=(1-x)^4 *(2-2x+10x)=

(1-x)^4 *(2+8x)