Среднее арифметическое трёх чисел — 17. Найди эти числа, если первое число в 2,5 раза больше

третьего, а второе в 1,5 раз(-а) больше третьего. Помогите пожалуйста!

Ответы на вопрос

Отвечает Микитин Петя.

Ответ:

Пошаговое объяснение:

2,5х - первое число

1,5х - второе число

х - третье число

(2,5х + 1,5х + х) : 3 = 17

5х = 17*3

х = 51 : 5

х = 10,2 - третье число

2,5 * 10,2 = 25,5 - первое число

1,5 * 10,2 = 15,3 - второе число