Школьный кружок по математике посещает 42 ученика шестых классов, что составляет 24 % всех учеников

шестых классов. Сколько учеников обучается в шестых классах?
1 0

Ответы на вопрос

Отвечает Клімов Вадім.

Ответ:

175 (учеников) - всего обучается в шестых классах

Пошаговое объяснение:

42 это 24%

24%:100*х=42

0.24*х=42

х=42/0.24

х=175

проверка:

24% от 175

24:100*175=42