Помогите решить задание: В пятых классах школы 140 учеников, число учеников шестых классов

составляет 95% числа учеников пятых классов. Число учеников пятых и шестых классов составляет 91 % числа учеников шестых и седьмых классов и в то же время оно составляет 13% числа учеников всей школы. Сколько учеников в седьмых классах и сколько учеников во всей школе? Просьба записывать решение по действиям!

Ответы на вопрос

Отвечает Фефелов Лёша.

1) 140 * 0,95 = 133 (ученика) - в 6 классах

2) 140 + 133 = 273 (ученика) - вместе в 5 и 6 классах

3) 273 : 0,91 = 300 (учеников) - вместе в 6 и 7 классах

4) 273 : 0,13 = 2100 (учеников) - во всей школе

5) 300 - 133 = 167 (учеников) - в 7 классах

Ответ: 167 учеников в седьмых классах; 2100 учеников во всей школе.