В классе 32 человека; каждый из них посещает хотя бы один из трех кружков: математический,

физический, химический; 11 человек посещает математический кружок, 17 - физический, 16 - химический, 5 - и математический, и физический, 4 - и математический, и химический, 3 - и физический, и химический. - Сколько человек посещает все три кружка? - Сколько человек посещает только математический кружок? - Сколько человек посещает только химический кружок? - Сколько человек посещает только физический кружок?

Ответы на вопрос

Отвечает Жураховский Дима.

Ответ:

1) 0

2) 2

3) 9

4) 9

Пошаговое объяснение:

1)(17+11+16)-(5+4+3)-32= 0 (уч.) ни один ученик не ходит на все 3 кружка.

2) 11- (0+5+4)=2- ходит только на матем.

3) 16-(3+4+0)= 9- ходи только на хим.

4) 17-(3+5+0)= 9 - ходит только на физ.

Элеровы круги в помощь!