Ребята из 6-го класса посещали три кружка: математический, физический и химический. В школе решили

создать кружок Юных медиков, в который планировалось пригласить ребят, не посещающих ни один из кружков. Узнайте:а) Сколько ребят посещают по два кружка;б) Сколько ребят посещают три кружка;в) Сколько ребят планируется пригласить в кружок Юных медиков,если всего в классе 36 учащихся, а кружки посещают: математический — 18 человек, физический — 14 человек, химический — 10 человек?

Ответы на вопрос

Отвечает Дементьева Александра.
36-14=22
22-14=8
10-8=2