Путешественники отправились путь сначала на лодках, затем на автомобилях. На лодках они проплыли

240 км со скоростью 80 км/ч, на автомобилях 140 км со скоростью 70 км/ч. Сколько времени путешественники были в пути

Ответы на вопрос

Отвечает Степанов Влад.
1)240:80=3(ч)
2)140:70=2(ч)
3)2+3=5(ч)
ответ: 5 часов
Отвечает Алексеев Саша.
1)240:80=3(ч) - на лодках. 2)140:70=2(ч) - на автомобилях. 3)3+2=5(ч) - путешественники были в пути. На будущее: S - расстояние. t - время. V - скорость. S=t*V t=S:V V=S:t