ПОМОГИТЕ!!!!!!- Разложите данные выражения на множители: а) х(х + 2) - (у + 1)(y - 1); б) (х + 1)(х

+ 2)(х + 3)(х + 4) - 24.​

Ответы на вопрос

Отвечает Семененко Мария.

Ответ:

а) х²+2х-у²+1

б)х⁴+10х³+35х²+50х

Пошаговое объяснение:

а) х(х+2)-(у+1)(у-1)= х²+2х-(у²-1)=х²+2х-у²+1

б)(х+1)(х+2)(х+3)(х+4)-24=(х²+2х+х+2)(х²+4х+3х+12)-24=(х²+3х+2)(х²+7х+12)-24=(х⁴+7х³+12х²+3х³+21х²+36х+2х²+14х+24)-24=х⁴+10х³+35х²+50х+24-24=х⁴+10х³+35х²+50х