Две бригады, работая одновременно, обработали участок земли за 7,5 ч. За какое время могла бы

обработать этот участок каждая бригада отдельно, если скорости выполнения работ бригадами относятся как 3 : 5 ?

Ответы на вопрос

Отвечает Курмет Айару.

Ответ:

Каждая из бригад обрабатывает за 1 час 3 х, и 5х. Тогда обе бригады делают всю работу за 7,5 часов, равную:

7,5 час * (3х + 5х) = 7,5 * 8 х = 60 х - обозначение всей работы.

Тогда первая бригада делает работу за время, равное:  60 х : 3  х = 20 (часов). А вторая бригада туже работу делает за время, равное 60х : 5 х =12 (часов).