Массы, содержащей 85% воды, чтобы получить массу с содержанием 75 13.005. В двух бидонах

находится 70 л молока. Если из первого бидонлить во второй 12,5% молока, находящегося в первом бидоне, то в обоих биебудет поровну. Сколько литров молока в каждом бидоне?13.004. Две бригады, работая одновременно, обработали участок зем12 ч. За какое время могла бы обработать этот участок каждая из бригад в отности, если скорости выполнения работы бригадами относятся как 3:2713.005. Сумма цифр двузначного числа равна 12. Если к этому числу привить 36, то получится число, записанное теми же цифрами, но в обратном порноНайти исходное число.13.006. Тракторист вспахал три участка земли. Площадь первого равниплощади всех трех участков, а площадь второго относиади третьего320​

Ответы на вопрос

Отвечает Гординяк Богдан.

Ответ:

Пусть х литров - молока в первом бидоне.

Тогда у литров - молока во 2-ом бидоне

СИСТЕМЫ УРАВНЕНИЙ:

х+у=70 (1)

из (1):

у=70-х, подставим значение у

х-0,125х=70-х+0,125х

х-0,125х+х-0,125х=70

1,75х=70

х=70:1,75

х=40 литров  - молока в 1-ом бидоне

у= 70-40=30 литров - молока во 2-ом бидоне

Ответ: в первом бидоне 40 литров молока,

во втором бидоне - 30 литров молока.