11.Найди ответ, который является решением задачи: В магазин привезли 36кг яблок. Продали

четвёртую часть яблок. Сколько кг яблок осталось вмагазине?1)26кг 2)9кг 3)27кг 4)28кг​

Ответы на вопрос

Отвечает Королёв Слава.

Четвертая часть от 36 кг составляет: 36:4=9 (кг). Таким образом, после продажи 9 кг яблок в магазине осталось: 36-9=27 (кг).

Ответ: 3) 27 кг

Отвечает Бабаян Элина.
Правильный ответ третий, то есть 27 кг