Решите задачу пожалуйста. На выставку мастера ремёсел приготовили 50 изделий из кошмы, из дерева-в

2 раза больше, чем из кошмы,а из кожи-одну пятую часть количества изделий из кошмы и дерева вместе взятых.Сколько было изделий из кожи?

Ответы на вопрос

Отвечает Клименко Миша.

1) 50*2=100 изделий из дерева.

2) 50+100=150 изделий из дерева и кошмы вместе.

3) (1/5)*150=30 изделий из кожи.

Ответ: 30.