То девочек, то сколько стров ) На выставку мастера ремёсел приготовили 50 изделий изкошмы, из

дерева - в 2 раза больше, чем из кошмы, а из кожи -одну пятую часть количества изделий из кошмы и деревавместе взятых. Сколько было изделий из кожи?​

Ответы на вопрос

Отвечает Игнатьев Кирилл.

Ответ:

30 изделий из кожи

Пошаговое объяснение:

1) 50*2=100 изделий из дерева

2)100+50=150 изделий из дерева и кошмы вместе

Находим 1/5 от 150

3) 150:5*1=30 изделий из кожи

Ответ: 30 изделий из кожи