ширина прямоугольного параллелепипеда равна 4 см что составляет 8/15 его длины а высота 0,4

длины.вычислите объём параллелепипеда.

Ответы на вопрос

Отвечает Стародуб Марина.

Ответ:4 : ( 8/15 ) = 60/8 = 7,5 ( cм ) длина  

7,5 * 0,4 = 3 ( cм ) высота  

4 * 7,5 * 3 = 90 ( куб см ) объем

Пошаговое объяснение: