На первом озере было в 4 раза больше когда улетело с первого 3 утки а на второе озеро прилетело 12

уток и стало поровну сколько уток было на втором озере первоначально

Ответы на вопрос

Отвечает Дюков Антон.

Ответ:

Пошаговое объяснение:

4х уток - на первом озере

х уток - на втором озере

4х - 3 = х + 12

4х - х = 12 + 3

3х = 15

х = 15 : 3

х = 5 (уток) - на втором озере первоначально

Ответ: 5 уток было на втором озере первоначально

Отвечает Зиновьев Никита.

Ответ:

Пошаговое объяснение:

Пусть х уток было на втором озере

4*х уток было на первом озере

4 х-3 стало на первом озере

х+12 стало на втором озере

Всего стало поровну (по условию) :

4 х-3=х+12

4 х-х=12+3

3 х=15

х=15:3

х=5 уток было на втором озере